Descrição

LOTE Nº 06: MATRÍCULA Nº 2.671 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE ITAPAGIPE/MG: Um Prédio Industrial com a área construída de 1.077,04m2 (um mil, setenta e sete metros e quatro centímetros quadrados), situado à Avenida Dois, no 115, na cidade de São Francisco de Sales-MG, desta comarca; e, seu respectivo TERRENO com a área de 4.69,60ha (quatro hectares, sessenta e nove ares e sessenta centiares), compreendido dentro do perímetro e confrontações especificadas na matrícula.

Datas do leilão

  1. 28 de abril de 2026 Passou
    R$ 579.282
  2. 13 de maio de 2026
    R$ 289.641

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis