Descrição

MATRÍCULA Nº 830 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE TAIPU/RN - IMÓVEL: Uma Gleba I Fazenda Bom Jesus I: desmembrada de maior porção da Fazenda Bom Jesus, situada neste município de Taipu/RN, com área: 40,80 hectares - Perímetro: 5.887,84m, limitando-se ao Norte, com terras de Mirabeua de Melo Júnior ou sucessores; ao Sul, com terras de Wellington Luiz Varela da Costa ou sucessores; ao Leste, com terras de Afrânio Ferreira de Miranda ou sucessores; e ao Oeste, com terras de Eduardo José de Farias; Descrição do Perímetro - O perímetro inicia-se ao norte, no vértice denominado P-01, de coordenadas geográficas georreferenciadas no Datum SAD-69, latitude: 05° 30' 19,69" S e longitude: 35° 39' 55,57" W, e coordenadas Plano Retangulares Relativas, Sistema UTM: Zona 25M Norte (Y) de 9.390.799,80 m e Leste (X) de 204.656,30 m, Meridiano Central - 33° W Gr, do vértice P-01, segue em direção ao vértice P-02, (Zona 25M Norte de 9.390.587,92 m e Leste de 204.674,80 m), no azimute 175° 00' 36,7", em uma distância de 212,69 m, defletindo à esquerda, segue em direção ao vértice P-03, (Zona 25M Norte de 9.389.566,77 m e Leste de 204.782,43 m), no azimute 173° 58' 59,5", em uma distância de 1.026,80 m, defletindo à direita, segue em direção ao vértice P-04, (Zona 25M Norte de 9.389.487,88 m e Leste de 204.790,36 m), no azimute 174° 15' 36,5", em uma distância de 79,30 m, defletindo à esquerda, segue em direção ao vértice P-05, (Zona 25M Norte de 9.389.185,28 m e Leste de 204.823,68 m), no azimute 173° 42' 59,8", em uma distância de 304,46 m, defletindo à esquerda, segue em direção ao vértice P-06, (Zona 25M Norte de 9.388.018,75 m e Leste de 204.952,30 m), no azimute 173° 42' 28,8", em uma distância de 1.173,56 m, defletindo à direita, segue em direção ao vértice P-07, (Zona 25M Norte de 9.388.007,32 m e Leste de 204.810,94 m), no azimute 265° 22' 31,8", em uma distância de 141,82 m, defletindo à direita, segue em direção ao vértice P-08, (Zona 25M Norte de 9.390.004,09

Datas do leilão

  1. 18 de maio de 2026
    R$ 213.031
  2. 08 de junho de 2026
    R$ 127.819

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis