Descrição

DIREITOS SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 2.900 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE IBIAÇÁ/RS - IMÓVEL: (Conf.Av.03) Um imóvel rural, em terras de cultura, com a área superficial de trinta mil metros quadrados (30.000m2), com uma casa de moradia de madeira, com porão de alvenaria, com a área construída de sessenta e três metros quadrados (63,00m2), situado no lugar denominado linha Rossi, neste município, com as seguintes características e confrontações. Partindo de um ponto localizado na divisa com Mauro César Schwwingel e Mercedes Tavariol Boff, daí segue no sentido Sul-Norte, numa extensão de cento e oitenta e dois metros e sessenta e oito centímetros (182,68m), confrontando, ao Leste, com terras de Mercedes Tavarios Boff; Daí forma um ângulo e segue no sentido Sudeste-Noroeste, confrontando, ao Nordeste, com a Sanga Quirera; Daí forma um novo ângulo e segue no sentido Nordeste-Sudoeste, numa extensão de cento e dois metros e vinte e quatro centímetros (102,24m), confrontando, ao Noroeste, com o eixo da estrada que liga Ibiaçá a Linha Campinas (pela Linha Rossi); Daí forma um novo ângulo e segue no sentido Noroeste-Sudeste, numa extensão de vinte e um metros e dezenove centímetros (21,19m), confrontando ao Sudoeste, com terras de Édio Miguel Rossi; Daí forma um novo ângulo e segue no sentido Norte-Sul, numa extensão de cento e setenta e seis metros e sessenta centímetros (176,60m), confrontando, ao Oeste, com terras de Édio Miguel Rossi; Daí forma um último ângulo e segue no sentido Noroeste-Sudeste, numa extensão de oitenta e nove metros e noventa e nove centímetros (89,99m), confrontando, ao Sul, com terras de Mauro César Schwingel, encontrando o marco inicial e fechando, assim, o seu perímetro. Consta na Av.01 desta matrícula que foi edificado sobre o imóvel objeto desta matrícula “Uma Casa de Moradia de Mdeira, com porão em alvenaria, de chão batido, com a área total construída de sessenta e três metros quadrados (63,00m2). Consta na Av.07 e R.10

Datas do leilão

  1. 27 de abril de 2026 Passou
    R$ 723.407
  2. 14 de maio de 2026
    R$ 434.044

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis