Descrição

LOTE 02: PARTE IDEAL (5.000m²) DO IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 343 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE CATANDUVAS/SC - IMÓVEL: CONF. AV.09: Um Terreno Rural, denominado “Sítio Andorinha”, com a superfície de oitenta e três mil, duzentos e setenta e um metros quadrados (83.271,00 m2), com uma casa em alvenaria e madeira de 7,00 X 9,00 metros, situado no perímetro urbano do Município de Vargem Bonita-SC, nesta Comarca; Confrontando: Partindo do marco 0=PP com coordenadas geográficas, latitude 26º59’46.97” S e longitude 51º44’32.21” W; deste, segue confrontando com Paulo Roberto Anzolin, Zelinda Caetano da Luz Anzolin proprietários do imóvel sob matricula 6.058 com o azimute de 60º51’16” e a distância de 620.35 metros até o marco 1; deste, segue confrontando com Paulo Roberto Anzolin, Zelinda Caetano da Luz Anzolin proprietários do imóvel sob matricula 6.058 com o azimute de 327º59’20” e a distância de 72.03 metros até o marco 2; deste, segue confrontando com Paulo Roberto Anzolin, Zelinda Caetano da Luz Anzolin proprietários do imóvel sob matricula 6.058 com o azimute de 60º23’01” e a distância de 238.99 metros até o marco 3; deste, segue confrontando com Paulo Roberto Anzolin, Zelinda Caetano da Luz Anzolin proprietários do imóvel sob matricula 6.058 com o azimute de 86º01’19” e a distância de 189,35 metros até o marco 4; deste, segue confrontando parte com Odete Salvador proprietária do imóvel sob matricula 9.682 e parte com Vilmar Gomes do Prado e Denilse Aparecida do Prado proprietários do imóvel sob matricula 9.683 com o azimute de 179°44'01" e a distância de 105.00 metros até o marco 5; deste, segue confrontando com Danilo Luiz Alba e Lucia Conceição Alba proprietários do imóvel sob matricula 4.436 com o azimute de 265º56’00” e a distância de 106,15 metros até o marco 6; deste, segue confrontando com Danilo Luiz Alba e Lucia Conceição Alba proprietários do imóvel sob matricula 4.436 com o azimute de 240º23’01” e a distância de 878.19 metros até o marco 7; deste, seg

Datas do leilão

  1. 23 de junho de 2026
    R$ 218.831
  2. 08 de julho de 2026
    R$ 109.415

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis