Descrição

MATRÍCULA Nº 67.600 DO 2º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE BAURU/SP - IMÓVEL: Um terreno situado no lado par do quarteirão 4 da Rua Luziano Marcelino, distante 45,30 metros da esquina da Rua Américo Oliva, correspondente a parte do lote 21 da quadra 21 do loteamento denominado Bairro dos Tangarás, nesta cidade, cadastrado na Prefeitura sob nº 3/3055/28, com a área de 198,50 metros quadrados, medindo 5,30 metros de frente e de fundos por 37,50 metros de cada lado, da frente aos fundos, confrontando pela frente com a referida Rua Luziano Marcelino; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o imóvel, divide com parte do lote 21; pelo lado esquerdo com o lote 20 e nos fundos com o lote 16. Consta na Av.2 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta no Laudo de Avaliação que o imóvel localizado na Rua Luziano Marcelino, n. 4-30, Jardim Tangaras, Bauru/SP, uma residência com área construída de 57,27 metros quadrados e seu respectivo terreno com área de 198,50 metros quadrados.

Datas do leilão

  1. 28 de maio de 2026
    R$ 204.793
  2. 18 de junho de 2026
    R$ 163.834

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis