Descrição

MATRÍCULA Nº 4.969 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE CUNHA/SP - IMÓVEL: Duas partes de terras, situadas neste município e comarca, no imóvel denominado "Várzea do Tanque", com a área de um alqueire e trinta litros, mais ou menos, com as confrontações seguintes: confrontando por um lado com Roque Sampaio; por outro lado com Benedito Alves; por outro lado com Benedito Borges Vieira e, finalmente, com herdeiros ou sucessores de Laurindo Alves de Oliveira, tendo na parte de terras acima uma casa de morada, coberta de telhas francesas, construída de pau a pique, com cinco cômodos. Consta na Av.09 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta na Av.10 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 1000240-48.2021.8.26.0159, em trâmite na Vara Única de Cunha/SP, requerida por BANCO DO BRASIL SA contra LUCAS DE CARVALHO ALVES foi penhorado o imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta na Av.11 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 1000536-07.2020.8.26.0159, em trâmite na Vara Única de Cunha/SP, requerida por BANCO DO BRASIL SA contra LUCAS DE CARVALHO ALVES foi penhorado o imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta na Av.12 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 1000159-36.2020.8.26.0159, em trâmite na Vara Única de Cunha/SP, requerida por BANCO DO BRASIL SA contra LUCAS DE CARVALHO ALVES foi penhorado o imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado.

Datas do leilão

  1. 25 de maio de 2026
    R$ 324.309
  2. 15 de junho de 2026
    R$ 194.585

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis