Descrição

LOTE Nº 02: MATRÍCULA Nº 62.167 DO 1º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO VICENTE/SP - IMÓVEL: Escritório nº 14 localizado no 1º andar ou 22 pavimento do EDIFICIO ELDA, situado a rua 15 de Novembro no 112, nesta cidade e comarca de São Vicente contendo uma sala, com frente para a circulação coletiva do andar, de um lado com o escritório nº 13, de outro lado com o escritório no 156 e nos fundos com divisa vizinha; com área útil de 22 723 ms2, área comum de 4,899 ms2 área bruta de 27,622 ms2, parte ideal do terreno de 11.40 ms2. Consta na Av.03 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário Espólio De Luigi Nicastro.

Datas do leilão

  1. 18 de maio de 2026
    R$ 68.762
  2. 09 de junho de 2026
    R$ 34.381

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis