Descrição

LOTE Nº 03: PARTE IDEAL (12,50%) QUE MARIA JOSE DE VAZZI PINHEIRO E SERGIO ANTÔNIO CALÇADA PINHEIRO POSSUEM SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 5.268 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE MONTE ALTO/SP - IMÓVEL: Um lote de terreno situado nesta cidade, distrito, município e comarca de Monte Alto, no Jardim Bela Vista, consistente do lote número 27 (vinte e sete) da quadra “U”, com frente para a rua 37, medindo 12,00 (doze) metros de frente por 30,00 (trinta) metros da frente aos fundos, encerrando a área de 360,00 metros quadrados, confrontando-se pela frente com a rua 37, pelos lados com os lotes 26 e 28 e nos fundos com o lote 65, todos da mesma quadra. Consta na Av.3 desta matrícula a indisponibilidade dos bens de SERGIO ANTONIO CALÇADA e MARIA JOSÉ DE VAZZI PINHEIRO. Consta na Av.5 desta matrícula que nos autos da Falência supra foi arrecadada a parte ideal (12,50%) do imóvel desta matrícula.

Datas do leilão

  1. 19 de maio de 2026
    R$ 14.169
  2. 03 de junho de 2026
    R$ 7.084

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis