Descrição

LOTE Nº 04: PARTE IDEAL (12,50%) QUE MARIA JOSE DE VAZZI PINHEIRO E SERGIO ANTÔNIO CALÇADA PINHEIRO POSSUEM SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 18.561 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE MONTE ALTO/SP - IMÓVEL: Uma casa construída de tijolos, coberta de telhas com cinco cômodos internos, forrados e assoalhados e um alpendre na frente, situada nesta cidade, distrito, município e comarca de Monte Alto, a Rua Jeremias de Paula Eduardo, nº 962, e seu respectivo terreno foreiro à Prefeitura Municipal local, que mede 11 (onze) metros de frente confrontando com a referida rua, 44 (quarenta e quatro) metros de um lado, confrontando-se com uma casa geminada de propriedade de Tibério Soriani e sua mulher, 21 (vinte e um) metros do outro lado, confrontando-se com Bráz Florenzano, daí defletindo a direita na mesma confrontação numa extensão de 23 (vinte e três) metros, confrontando-se com o Dr. Antônio Mazza, e 17 (dezessete) metros, nos fundos confrontando-se com Waldomiro Haddad e outros. Consta na Av.3 desta matrícula a indisponibilidade dos bens de SERGIO ANTONIO CALÇADA e MARIA JOSÉ DE VAZZI PINHEIRO. Consta na Av.5 desta matrícula que nos autos da Falência supra foi arrecadada a parte ideal (12,50%) do imóvel desta matrícula.

Datas do leilão

  1. 19 de maio de 2026
    R$ 50.178
  2. 03 de junho de 2026
    R$ 25.089

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis