Descrição

MATRÍCULA Nº 4.529 DO 2º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP - IMÓVEL: Casa sob nº 89, e seu respectivo terreno, localizado à Rua Ar mando Backx, no "CONJUNTO RESIDENCIAL DAS VIOLETAS", medindo: 2,30ms. em reta, de frente para a referida Rua, 14,13 metros em curva, na confluência das Ruas Armando Backx e "A", por 20,00ms. no lado em que confronta com a casa nº 79 da Rua Armando Backx, por 11,00ms no lado em que confronta com a Rua "A", tendo nos fundos, onde confronta com a casa nº 25 da Rua "A", a largura de 11, 30ms; encerrando a superfície de 208,60m2; pertencendo, portanto, a essa casa 140,00m2 de terreno como de utilidade exclusiva. Consta na Av.08 desta matrícula que nos autos do Processo nº 10016332920175020462, foi determinada a indisponibilidade dos bens de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CRÉDITO MÚTUO DOS EMPREGADOS DA WOLKSWAGEN DO BRASIL E CONCESSIONÁRIAS WOLKSWAGEN. Consta na Av.09 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel objeto desta matrícula, sendo nomeada depositária a executada. Consta na Av.10 desta matrícula que nos autos da Ação de Execução Civil, Processo nº 0019398-6020188260564, em trâmite na 3ª Vara Cível da Comarca de São Bernardo do Campo/SP, requerida por MARCIO DE SOUZA SILVA contra COOPERATIVA DE ECONOMIA E CRÉDITO MÚTUO DOS EMPREGADOS DA WOLKSWAGEN DO BRASIL E CONCESSIONÁRIAS WOLKSWAGEN, foi penhorado o imóvel objeto desta matrícula, sendo nomeada depositária a executada. Consta na Av.11 desta matrícula que nos autos da Ação de Execução Civil, Processo nº 1001633-29.2017.5.02.0462, em trâmite na 2ª Vara do Trabalho da Comarca de São Bernardo do Campo/SP, requerida por EMERSON EDUARDO PACHECO contra COOPERATIVA DE ECONOMIA E CRÉDITO MÚTUO DOS EMPREGADOS DA WOLKSWAGEN DO BRASIL E CONCESSIONÁRIAS WOLKSWAGEN, foi penhorado o imóvel objeto desta matrícula, sendo nomeada depositária a executada. Consta na Av.12 desta matrícula que nos autos da Ação de Execução Civil, Processo nº 0020506-72.2021.8.26.0224, em

Datas do leilão

  1. 08 de maio de 2026 Passou
    R$ 1.740.199
  2. 29 de maio de 2026
    R$ 870.099

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis