Descrição

DIREITOS SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 238.753 DO 12º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: O APARTAMENTO n° 33, localizado no 3° pavimento, integrante do "CONDOMINIO RESIDENCIAL JUAN CASTRO", com acesso pela Rua Othonieu Bispo Cardoso, n° 199, da Vila São Francisco, no Distrito de São Miguel Paulista, possui uma área total de 75,99480m2; área privativa coberta de 31,15m2 área de uso comum de divisão não proporcional de 44 8448m2 (possuindo uma vaga exclusiva indeterminada na garagem) cabendo-lhe uma fração ideal terreno de 0,055702. Consta na Av.02 desta matrícula que o imóvel desta matrícula está enquadrado como habitação de interesse social – HIS-2. Consta no R.04 desta matrícula que o imóvel desta matrícula foi dado em alienação fiduciária ao BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A.

Datas do leilão

  1. 18 de maio de 2026
    R$ 329.637
  2. 08 de junho de 2026
    R$ 197.782

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis