Descrição

MATRÍCULA Nº 84.278 DO 4º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: Apartamento nº 51, localizado no 5º andar do Edifício Pires Germano, situado à Avenida Nove de Julho, números 1.249, 1.257 (lojas) e 1.253 (entrada principal do prédio), no 17º Subdistrito - Bela Vista, com a área de 49,92m2, correspondendo-lhe uma parte ideal no terreno e nas demais coisas de uso comum de 998.400 avos de 27.159.040. Consta no R.08 desta matrícula que a parte ideal (1/4) do imóvel desta matrícula foi usucapida por ADEMAR SOARES DE SOUZA e sua mulher. Consta na Av.09 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário ADEMAR SOARES DE SOUZA.

Datas do leilão

  1. 27 de abril de 2026 Passou
    R$ 139.362
  2. 19 de maio de 2026
    R$ 97.553

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis