Descrição

DIREITOS SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 270.854 DO 11º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: Apartamento nº 41 localizado no 4º andar do EDIFÍCIO NEWCASTLE, situado à Rua Abdo Ambuba, nº 347, e Avenida Guilherme Dumont Villares, nº 480, na Vila Andrade, 29º Subdistrito Santo Amaro, com a área útil de 223,92m2 e área comum de 277,45125m2., nesta já incluídas as áreas correspondentes a 04 vagas indeterminadas na garagem coletiva e a 01 depósito indeterminado, localizados nos 1º e 2º subsolos, perfazendo a área total de 501,37125m2., correspondendo-lhe uma fração ideal de 6,25% no terreno condominial e demais coisas de uso comum. Consta na Av.01 desta matrícula a existência do Processo nº 1.798/85, em trâmite na 21ª Vara Cível da Comarca de São Paulo/SP, requerida por JOSÉ GOMES contra CONSTRUTORA DITOLVO André LTDA e Outro. Consta na Av.11 e 12 desta matrícula que o imóvel desta matrícula foi dado em alienação fiduciária a CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CEF. Consta na Av.13 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeada depositária a executada.

Datas do leilão

  1. 21 de maio de 2026
    R$ 1.247.956
  2. 24 de junho de 2026
    R$ 623.978

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis