Descrição

DIREITOS AQUISITIVOS SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 348.083 DO 11º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: APARTAMENTO TIPO Nº 111, localizado no 11º pavimento da TORRE HYDE PARK BLOCO "B", integrante do CONDOMÍNIO "ON THE PARK", situado à Rua Deputado Laércio Corte, nº 1.455, no "Projeto Urbanístico Panamby", Chácara Tangará, 29º Subdistrito - Santo Amaro, com a área privativa total de 697,780m2, sendo 90,040m2 correspondentes a 01 (um) depósito de nº 13, a 01 (uma) vaga box grande de nº 9G, e a 05 (cinco) vagas médias de nºs 28M, 29M, 30M, 31M e 56M, todos localizados no 1º subsolo, a área comum coberta, 226,508m2, a área comum descoberta de 210,093m2, totalizando a área de 1.134,381m2, correspondendo-lhe a fração ideal de 2,0340% no terreno do condomínio.

Datas do leilão

  1. 18 de maio de 2026
    R$ 10.399.637
  2. 08 de junho de 2026
    R$ 5.199.818

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis