Descrição

MATRÍCULA Nº 54.591 DO 11º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: Terreno situado na Rua José das Neves, no Jardim Umuarama, 29º Subdistrito - Santo Amaro, com a área de 322,50 m², aproximadamente, medindo 10 metros de frente, por 33,50 metros da frente aos fundos, do lado direito de quem do imóvel olha para a rua, onde confronta com propriedade de Deolindo da Silva Porto, 31 metros do lado esquerdo, onde confronta com propriedade de Linhares Construção Ltda., tendo nos fundos a largura de 10 metros, onde confronta com as casas 71 e 390, da Rua Mata Grande. Consta na Av.03 desta matrícula que o prédio possui a área construída de 140,00m2. Consta na Av.10 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeada depositária a executada. Consta as fls.578 dos autos que o imóvel localizado na Rua José Neves, 549 Vila São Paulo - São Paulo / SP – CEP: 04052-02, trata-se de sobrado comercial: parte inferior: 03 amplas salas, 03 banheiros, cozinha, jardim e quintal; parte superior: 03 amplas salas, 04 banheiros e varanda com aproximadamente 30m² com vista para Rua José Neves; 04 vagas de garagem descoberta e 1 vaga de garagem coberta; portão de entrada lateral independente.

Datas do leilão

  1. 29 de maio de 2026
    R$ 2.070.609
  2. 29 de junho de 2026
    R$ 1.035.304

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis