Descrição

USUFRUTO PERTENCENTE AO EXECUTADO DO IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 122.173 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO VICENTE/SP - IMÓVEL: O apartamento nº 92 localizado no 9º andar ou 10º pavimento do CONDOMINIO GONZAGUINHA PRAIA RESIDENCIAL, situado à Avenida Embaixador Pedro de Toledo nº 288, nesta cidade e comarca de São Vicente, possuindo a área útil de 132,76m2; área comum de 57,73m2; com uma área total de 190,49m2 correspondendo-lhe a fração ideal de terreno de 22,65m2, cabendo a este apartamento 2 vagas na garagem do prédio. Consta no R.04 desta matrícula que foi transmitido o usufruto do imóvel por venda feita a ANTONIO ROBERTO PIMENTEL JOSÉ e sua mulher REGINA CELESTE MASCARO JOSÉ. Consta na Av.05 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 0009267-85.2020.8.26.0554, em trâmite na 9ª Vara Cível do Foro da Comarca de Santo André/SP, requerida por ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA e outro contra COOPERATIVA REAL DA HABITAÇÃO e outros foi penhorado o usufruto do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta na Av.06 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 0002297-85.2006.8.26.0093, em trâmite na 3ª Vara Cível do Foro da Comarca de Guarujá/SP, requerida por NEUSA MARIA RODRIGUES OLIVEIRA contra COOPERATIVA REAL DA HABITAÇÃO e outro foi penhorado o usufruto do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado.

Datas do leilão

  1. 27 de abril de 2026 Passou
    R$ 719.260
  2. 19 de maio de 2026
    R$ 431.556

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis