Descrição

LOTE 02: MATRÍCULA Nº 8.293 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE PEIXE/TO - IMÓVEL: Parte do Lote n° 12, Loteamento São Valério 1° e 2°, com a área de 303,3754ha (trezentos e três hectares, trinta e sete ares e cinquenta e quatro centiares), situado no município de Peixe/TO. Consta no R.12 desta matrícula que o imóvel desta matrícula foi dado em hipoteca ao BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A. Consta no R.13 desta matrícula o arresto exequendo do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Consta na Av.15 desta matrícula a existência de penhor. Consta na Av.14 e R.16 desta matrícula que nos autos da ação de Execução de Título Extrajudicial, Processo nº 1041871-52.2021.8.11.0041, em trâmite na 10ª Vara Cível da Comarca de Cuiabá/MT, requerida por AMAGGI LOUIS DREYFUS ZEN-NOH GRAOS S/A contra DOUGLAS CIESIELSKI e outra foi penhorado o imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado.

Datas do leilão

  1. 04 de maio de 2026 Passou
    R$ 6.962.608
  2. 25 de maio de 2026
    R$ 4.177.564

Como avaliamos imóveis em leilão

Para cada imóvel, cruzamos com listings reais de ZAP, VivaReal, QuintoAndar e OLX e calculamos o valor de mercado por média ponderada de comparáveis. Assinantes veem o desconto exato e a confiança da estimativa.

Ver desconto deste imóvel grátis